Продажа машин в екатеринбурге – разные варианты продажи подержанных автомобилей в екатеринбурге, их плюсы и минусы

Продажа машин в Екатеринбурге – обзор возможных способов продажи.

Продажа подержанных авто в Екатеринбурге на сегодняшний день может осуществляться разными способами. В зависимости от возраста, пробега, технического состояния, а также той суммы, которую желает получить продавец и других обстоятельств. Попробуем определить, в каких ситуациях продажамашин в Екатеринбурге будет наиболее выгодной.

1. Продажа авто в салонах Екатеринбурга (сдача на комиссию). Такой способ продажи предлагает автолюбителям много преимуществ:

- можно продать подержанный авто в Екатеринбурге по выгодной цене;

- комиссионные магазины и автосалоны всегда дают эффективную рекламу продаваемых машин на самых популярных ресурсах;

- предлагаются скидки на разные дополнительные услуги, такие как полировка, химчистка и прочее;

- дается гарантия квалифицированной юридической помощи при заключении сделки;

- предоставляется бесплатная мойка, предпродажная подготовка, охрана авто и стоянка.

Если вы решили продать авто в салон Екатеринбурга, а если точнее то сдать на комиссию, то должны знать, что это избавит вас от всех проблем и трудностей, возникающих при самостоятельной продаже.

2. Можно попробовать продать машину в Екатеринбурге собственными силами через интернет. Вообще с появлением интернета жизнь продавцов автомобилей заметно облегчилась, сегодня в сети имеется множество разнообразных тематических сайтов, торговых площадок, форумов, досок объявлений. Залог успешной продажи  с использованием такого способа – умение грамотно писать и публиковать свои предложения, чтобы текст мог полностью передать желание потенциального покупателя собственными глазами увидеть объект продажи. Ну и, разумеется, текст объявления следует подкреплять качественными фотографиями.

3. Можно воспользоваться услугами автовыкупа, которые предлагают многие организации. Как правило этот способ наибольше подходит если планируется продажа битых авто в Екатеринбурге либо продажа конфискованных автомобилей в Екатеринбурге (если дело пока не дошло до самой конфискации, но платить по кредиту заемщик уже не может), то есть машин, которые продать другими способами либо невозможно либо очень сложно. Например, как показывает практика продать битый авто в Екатеринбургекрайне сложно, но это и понятно, ведь автолюбители стараются покупать машины в хорошем техническом состоянии, всем известно сколько сегодня стоит ремонт иномарки, особенно с большими пробегами. Основными преимуществами автовыкупа является скорость сделки и избавление продавца от потребности заниматься документами и вопросами продажи. Поэтому если нужно продать кредитный автомобиль в Екатеринбурге большинство автолюбителей обращаются именно в такие организации.

4. Продажа новых автомобилей в Екатеринбурге (относительно новых) по системе trade-in. Такой вариант наибольше подходит тем автомобилистам, которые планируют купить новый автомобиль в Екатеринбурге сразу после продажи старого, поэтому им нет смысла тратить время, занимаясь вопросами продажи. На самом деле данный способ продажи имеет аналогичный принцип, что и при услуге автовыкупа, но только предлагается по более низкой цене. Нужно сказать, что услугу обмена авто на авто предлагают многие автосалоны, но все же существует целый ряд различных ограничений, связанных с автомобилем, который принимается автосалоном. Например, некоторые автосалоны принимают по системе trade-in только транспортные средства определенных марок. Практически все автосалоны требуют хорошего технического состояния от принимаемого авто, а также определенного возраста. В этом то и заключаются основные недостатки такого способа продажи.

03.12.2014


Отправить новый комментарий





реклама на сайте